top of page
Anchor 1

彈性試堂

推薦計畫

課程同行報讀優惠

2024 AZZA boobguhtcamp 的複本.png

BSF 原創Foil Fox Comics 主要希望為喜歡劍擊運動小朋友(3歲至8歲),由於新冠疫情及限聚令關係無法進行練習需留於家中,帶來一點點樂趣。

您可以於以下連結下載Chapter 1。

記住,小朋友Flip-O-Rama 時可以加配聲效會更Enjoy。

Front Cover .jpg

恭喜以下參與「精英劍會 2024 五一盃」獲獎培星劍手
 

U-8 Women's Foil

1st Runner Up - HO Fay Yin Sophie
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月3

WhatsApp 圖片2024-05-0114.49.28_9c252716.jpg

恭喜以下參與「2024 Primo Fencing Epee Challenge」獲獎培星劍手

U-8 Mixed Epee

Champion - Athena Wong

U-10 Boys Epee

5th - Lenny Liu

6th - Kendric Lai
 

U-10 Girls Epee

Champion - Alicia Chow

1st Runner Up - Serena Lo

U-12 Girls Epee

Champion - Pang Tsz Yin
 

U-12 Boys Epee

1st Runner Up - Arthur Wong

2nd Runner Up - Wong Yat Hei
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月3

WhatsApp 圖片2024-05-0613.24.53_2d5d322f.jpg

恭喜以下參與「劍睿分齡劍擊比賽」獲獎培星劍手
 

U7 Boys Foil

1st Runner Up - Liam Suen

2nd Runner Up - leung Wai Lok

6th - Chan Yik Ho
 

U9 Boys Foil

2nd Runner Up - Hayward Lee

大家繼續努力加油、進步

2024年4月29

WhatsApp 圖片2024-04-2817.50.14_f00a56e3.jpg

恭喜以下參與「Novus男女子花劍(膠劍)比賽」獲獎培星劍手
 

U4 Plastic Foil

1st Runner Up - Tsang Tak Hon Anderson

2nd Runner Up - Chan Yee Tsun Mason
 

U5 Plastic Foil

2nd Runner Up - Au King Him Humphrey
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月29

未命名sdfgfgdsfngdf設計.png

恭喜以下參與「AF CUP - 劍擊公開賽(花劍)」獲獎培星劍手
 

U9 Boys Foil

Champion - Au Jo Yi

2nd Runner Up - Wong Pan Yin
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月22

WhatsApp 圖片2024-04-2207.16.10_7ea55ec5.jpg

恭喜以下參與「2024年龍崗區擊劍冠軍賽(第一站)」獲獎培星劍手
 

U7 Boys Foil

Champion - Caspar Ng
 

U14 Girls Epee Team

Champion - Michelle Cheung
 

U14 Girls Epee

5th - Michelle Cheung
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月22

未命fhjgrsytdfgh名設計.png

恭喜以下參與「Leap Cup Primary School Fencing Competition」獲獎培星劍手
 

U8 Mixed Foil

Champion - Eldon Lo
 

U9 Mixed Foil

Champion - Yun Chi Hin

2nd runner up - Kayden Wong
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月22

WhatsApp 圖片2024-04-2021.14.18_42a53580.jpg

恭喜以下參與「EFC Easter CUP」獲獎培星劍手

U6 Foil Boys

Champion - Lun Pak Hei Triston

1st runner up - Cameron Tsang

2nd runner up - Tang Tsz Lung & Chow Isco
 

Open Men Epee

2nd runner up - Cheng Lim Pak Matthew

8th - Chun Siu Fan Smith
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月22

WhatsApp 圖片2024-04-2011.52.27_1bdbc6e6.jpg

恭喜以下參與「2023-2024 年度 全港小學校際劍擊比賽 (Day 4)」獲獎培星劍手
 

女子佩劍(85人)

1st Runner Up - Pang Tsz Wing

16th - Poon Oi Yi

19th - Tang Yau Him

27th - Hung Yu Tung Natalia

35th - Lo Tsun

38th - Tsai Ling Lung
 

男子佩劍(142人)

5th - Ho Lap Hei

7th - Lam Shing Leuk Jedd

8th - Zhang Wentao

17th - Chu Jamie

29th - Wong Chun Hei Reynard

31th - Yue Chung Hin
 

男子丙組花劍(369人)

50th - Wong Pan Yin

52th - Au Jo Yi

56th - Hu Jing Chun
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月16

WhatsApp 圖片2024-04-1519.37.30_ed8f0754.jpg

恭喜以下參與「拓躍劍擊兒童花劍比賽2024」獲獎培星劍手
 

U-6 Mixed Foil

Champion - Tsang Cameron Tak Chun

1st Runner Up - Tang Tsz Lung

7th - Chow Isco

U-7 Men's Foil

7th - Chan Yik Ho
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月9

未命名gfhgngfdgsg設計.png

恭喜以下參與「2023-2024 年度 全港小學校際劍擊比賽 (男子重劍)」獲獎培星劍手
 

男子重劍 (227人)

6th - Lam Tsz Shing Jason

24th - Wong Kwan Ho Arthur

34th - Lam Yan Chung

42th - Liu Sung Ching

43th - Sze Chun Hei Samuel

54th - Wong Yat Hei

56th - Lai Yat Yin Kendric
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月9

WhatsApp 圖片2024-04-0622.49.00_f73b931e.jpg

恭喜以下參與「第二屆文燕盃劍擊邀請賽」獲獎培星劍手
 

女子重劍-小學組

Champion - Cheung Yi Ka Michelle

2nd Runner Up - Chow Hoi Man

6th - Fung Muk Yan Abigail

7th - Leung Sum
 

男子重劍-中學組

Champion - Lung Ching Ho
 

女子重劍-中學組

2nd Runner Up - Joyce Feng
 

女子花劍-中學組

1st Runner Up - Chloe Yeung
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月9

未命名設hgfg計.png

恭喜以下參與「2024年4月1號復活節挑戰盃」獲獎培星劍手
 

U4 Boys Plastic Foil

1st Runner Up - Chan Yee Tsun Mason

2nd Runner Up - Kwok Ka Chun Ethan

2nd Runner Up - Lui Pak To Jonathan
 

U5 Girls Foil

Champion - Lau Yuet Hei
 

U6 Boys Foil

Champion - Lun Pak Hei Triston

1st Runner Up - Tang Tsz Lung
 

U8 Girls Foil

1st Runner Up - Ho Fay Yin Sophie
 

U12 Mixed Epee

Champion - Lo Sze Ching Serena
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月8

未命sdfgsdfgsdgfs名設計.png

恭喜以下參與「2024劍樂會系列賽」獲獎培星劍手
 

U5 Girls Foil

1st Runner Up - Leung Lok Hei
 

U6 Boys Foil

1st Runner Up - Lo Ho Lam

2nd Runner Up - Tang Tsz Lung
 

U8 boys Foil

Champion - Lo Yat Nam Eldon

1st Runner Up - Cheung Wang Shun
 

U8 Mixed Epee

Champion - TAM Chi See
 

U10 Boys Epee

1st Runner Up - Liu Sung Ching

2nd Runner Up - Lam Yan Chung
 

U12 Boys Epee

2nd Runner Up - Wong Tsz Chun
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月3

未命名 fvgbhnjk設計.png

恭喜以下參與「2024深圳市“風行杯“擊劍大獎賽」獲獎培星劍手
 

U5 boys Foil

Champion - Kepa Ng
 

U6 boys Foil

5th - Lun Pak Hei Triston
 

Open Womens Epee

1st Runner Up - Ada cheng
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月19

未命bhjhvbhvgjcvih名設計.png

熱烈恭賀培星重劍學員,張耳迦榮膺「2023 -2024 屈臣氏集團香港學生運動員奬」,恭喜及繼續努力

2024年5月18

WhatsApp 圖片2024-05-1921.05.26_daf41960.jpg

恭喜以下參與「劍睿分齡劍擊比賽」獲獎培星劍手
 

U6 Boys Foil

2nd Runner Up - Tsang Tak Chun Cameron
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月18

WhatsApp 圖片2024-05-1312.56.35_2c42a742.jpg

恭喜以下參與「EAF Mayday Fencing Championship」獲獎培星劍手
 

U6 Boys' Foil

Champion - Lun Pak Hei Triston

1st runner up - Tang Tsz Lung
 

U8 Mixed Foil

Champion - Cheng Yiu Chi
 

U10 Boys' Foil

6th - Yun Chi Hin
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月18

未命名fdhsfghj設計.png

恭喜以下參與「Novus Fencing U6男女子花劍(Beginner)比賽」獲獎培星劍手
 

U6 男女子花劍 (Beginner) 比賽

5th - Chow Isco
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月18

WhatsApp 圖片2024-05-1514.29.56_6369bb43.jpg

恭喜以下參與「石湖墟公立學校劍擊邀請賽」獲獎培星劍手
 

U8 Women's Epee

1st runner up - Tang Tsz Yui


U10 Men's Epee

Champion - Lenny Liu

1st runner up - Kendric Lai


U12 Women's Epee

2nd runner up - Chow Hoi Man Alicia

7th - Fung Muk Yan


大家繼續努力加油、進步

2024年5月18

未命nvchgch名設計.png

恭喜以下參與「AFHK 2024Q2 Fencing Competition」獲獎培星劍手
 

U6 Girls Epee Beginner

Champion - Chan Ching Yau
 

U6 Girls Epee

1st Runner Up - Chan Ching Yau
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月18

WhatsApp 圖片2024-05-1612.19.48_e83c41c8.jpg

恭喜以下參與「粵港澳青少年劍擊挑戰賽2024」獲獎培星劍手
 

U12 Boys' Epee

1st Runner Up - Jason Lam

8th - Ng Pak Yin Issac
 

U10 Boys' Foil

2nd Runner Up - Jensen Au
 

U12 Boys' Sabre

5th - Lam Shing Leuk Jedd

7th - Ho Lap Hei
 

U14 Girls' Foil

6th - Zita Wong

7th - Wong Hoi Ching Chloe
 

U14 Boys' Sabre

2nd runner up - Quinson Chow

2nd runner up - Ivan Wong
 

U16 17+ Girls' Epee

1st runner up - Joyce Feng
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月18

未命名設tdxcfyvgbuhinjohuiugvyf計.png

恭喜以下參與「拓躍劍擊花劍比賽2024」獲獎培星劍手
 

U6 Girls Foil

Champion - Yang Tsz Ham Gloria
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月18

WhatsApp 圖片2024-05-1513.50.21_38d2f834.jpg

恭喜以下參與「2023/24青苗劍擊訓練計劃(花劍、重劍及佩劍)第一期比賽」獲獎培星劍手
 

女子花劍

1st Runner Up - Yeung Tsz Yin Chloe

2nd Runner Up - Zita Wong
 

男子佩劍

1st Runner Up - Jamie Chu
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月13

WhatsApp 圖片2024-05-1122.26.24_74d84058.jpg

恭喜以下參與「圓玄一中45周年校慶盃劍擊邀請賽」獲獎培星劍手
 

女子重劍 (小學組)

2nd Runner Up - Lo Sze Ching Serena
 

男子重劍 (14歲以下組)

5th - Lin Hin Yu Gareth
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月13

WhatsApp 圖片2024-05-1118.21.52_80e5297f.jpg

恭喜以下參與「林大輝中學全港小學劍擊邀請賽2024」獲獎培星劍手
 

Open Girls Sabre

2nd Runner Up - Pang Tsz Wing

8th - Poon Oi Yi
 

Open Girls Epee

Champion - Pang Tsz Yin

5th - Ng Cheuk Ying Vienna

6th - Chow Hoi Man

8th - Cheung Yi Ka Michelle
 

Open Boys Epee

2nd Runner Up - Wong Yat Hei

8th - Wong Kwan Ho Arthur
 

大家繼續努力加油、進步

2024年5月13

WhatsApp 圖片2024-05-1122.01.24_6f8861d1.jpg

恭喜以下參與「AFHK 2024 Easter Cup Competition」獲獎培星劍手
 

u5 Boy's Foil

2nd Runner Up- Choi Sek Yin Cesar
 

u6 Mixed Foil

Champion- Tsang Tak Chun Cameron
 

u8 Boy's Foil

2nd Runner Up- Wong Pak Hang
 

u6 Mixed Epee

8th- Fok Yik Hei

u14 Mixed Epee

1st Runner Up- Lin Gareth Hin Yu
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月4

WhatsApp 圖片2024-03-3007.39.22_cd3d63d2.jpg

恭喜以下參與「EFC Fencing Cup」獲獎培星劍手
 

U8 Mixed foil - Champion

Champion - Ho Fay Yin Sophie


期待大家繼續努力加油、進步

2024年3月3

WhatsApp 圖片2024-03-0215.10.19_3897b097.jpg

恭喜以下參與「2024 UFCL 1st Round」獲獎培星劍手
 

U6 Men's Foil

5th- Chun Hau Yui

U8 Women's Foil

1st Runner Up - Ho Fay Yin Sophie
 

U9 Mixed Epee

Champion - Leung Sum
 

U10 Mixed Epee

2nd Runner Up - Mok Wang Fai Taylor
 

U11 Mixed Epee

Champion - Fung Muk Yan Abigail
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月4

未命xbxbfxbg名設計.png

恭喜以下參與「UFC CUP Epee」獲獎培星劍手
 

Age 9(2015) Mixed Epee

1st Runner Up - Liu Sung Ching Lenny


期待大家繼續努力加油、進步

2024年2月26

WhatsApp 圖片2024-02-2419.00.59_5f9b90a2.jpg

Bravo ! Well done, Karsen

2024年2月19日

427849898_717581117159509_8039318094724741927_n.jpg

恭喜以下參與「2024擎天擊劍獎金公開賽」獲獎培星劍手
 

U13+男女子混合佩劍個人賽

Champion - Chow Chun Long Quinson
 

期待大家繼續努力加油、進步

2024年3月26

WhatsApp 圖片2024-03-2412.41.55_eb805c9e.jpg

恭喜以下參與「2023-2024 年度全港小學校際劍擊比賽」獲獎培星劍手
 

女子重劍

2nd Runner Up - 張耳迦

5th - 彭梓嫣

12th - 劉彥澄

14th - 徐傲悠
 

期待大家繼續努力加油、進步

2024年3月25

WhatsApp 圖片2024-03-2517.52.06_0107769b.jpg

恭喜以下參與「劍薈春季劍擊比賽2024(U6-U9)」獲獎培星劍手
 

U6 Boys foil

2nd Runner Up - Tang Tsz Lung

5th - Lun Pak Hei
 

U7 Boys Foil

Champion - Caspar Ng

6th - Chan Yik Ho
 

U8 Girls Foil

5th - Ho Fay Yi

n

U9 Boy Foil

7th Wong Pan Yin
 

期待大家繼續努力加油、進步

2024年3月18

WhatsApp 圖片2024-03-1813.35.31_e3e0af57.jpg

恭喜以下參與「劍擊聯盟 2024 兒童花劍賽」獲獎培星劍手
 

U5 Boys Foil

Champion - Kepa Ng

1st Runner Up - Aiden Li

5th - Lam Yin Ting
 

U6 Mixed Foil

Champion - Tang Tsz Lung

2nd Runner Up - Lun Pak Hei Tristo
 

期待大家繼續努力加油、進步

2024年3月11

未命名設yuhijoik計.png

恭喜本會學員彭梓嫣及劉彥澄協助「聖保祿學校(小學部)」於「九龍城區體育會- 全港小學校際劍擊邀請賽2023-24」女子重劍團體獲得冠軍!
 

各位學員,繼續努力

2024年2月26

WhatsApp 圖片2024-02-2815.28.52_9a136495.jpg

恭喜本會學員潘愛兒, 洪語彤, 勞溱 協助「基督教信義會深信學校」於「九龍城區體育會- 全港小學校際劍擊邀請賽2023-24」女子佩劍團體獲得季軍!
 

各位學員,繼續努力

2024年2月26

WhatsApp 圖片2024-02-2716.24.03_1c8d7015.jpg

恭喜以下參與「Winter EFC CUP」獲獎培星劍手
 

U6 Boys Foil

Champion- Tsang Tak Chun Cameron

1st Runner Up- Lun Pak Hei Triston

2nd Runner Up- Tang Tsz Lung
 

U8 Boys Foil

1st Runner Up- Cheung Wang Shun
 

U8 Girls Foil

1st Runner Up- Ho Fay Yin Sophie
 

U8 Boys Epee

Champion - Tam Chi See Gordon
 

U10 Boys Epee

1st Runner Up - Tam Chi See Gordon
 

2023年最後一天,各劍手仍然努力爭取好成績。期待明年大家繼續努力。

2024年1月9日

未命名fzxbz設計.png

恭喜以下參與「2023劍擊全方位排名賽第四站」獲獎培星劍手
 

U6 Foil

1st Runner Up- Cheng Yiu Chi

2nd Runner Up- Leung Wai Lok

6th- Yang Tsz Ham Gloria

7th- Lun Pak Hei Triston
 

Epee B

Champion - Lo Sze Ching Serena

1st Runner Up - Lai Yat Yin Kendric
 

Epee C

Champion - Liu Sung Ching Lenny

1st Runner Up - Chow Hoi Man Alicia

2nd Runner Up - Wong Kwan Nga Athena

5th - Tam Chi See Gordon

6th - Ip Man Shan

Mixed Epee

2nd Runner Up - Liu Sung Ching Lenny

2nd Runner Up - Chow Hoi Man Alicia

5th - Lo Sze Ching Serena

7th - Lai Yat Yin Kendric
 

2023年最後一天,各劍手仍然努力爭取好成績,期待明年大家繼續努力。

2023年12月31日

WhatsApp 圖片2023-12-3123.20.23_59715a5b.jpg

恭喜以下參與「元旦盃 劍藝會28週年兩岸四地劍擊公開賽」獲獎培星劍手
 

U8 Men Epee

2nd Runner Up- Tam Chi See
 

U12 Women Epee

Champion - Cheung Yi Ka
 

U6 Mixed Sabre

1st Runner Up - Wu Yu Tung
 

U8 Men's Sabre

2nd Runner Up - Lo Ho Ting Jayden
 

U10 Women's Sabre

2nd Runner Up - Tang Yau Him
 

U12 Men's Sabre

2nd Runner Up - Au Lok Yi

2nd Runner Up - Chu Jamie
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月31日

未命名rftvyguh設計.png

恭喜以下參與「IYFF劍擊俱樂部青少年錦標賽暨冬季訓練營」獲獎培星劍手
 

U11 Girl's Epee

Champion - Ng Cheuk Ying Vienna
 

U11 Boy's Epee

1st Runner Up - Wong Tsz Chun


期待大家繼續努力加油、進步

2024年2月17日

未命名設ugvtihufx計.png

恭喜以下參與「劍擊聯盟 2024 佩劍大循環 」獲獎培星劍手
 

佩劍高小組(2012 - 2014)

2nd Runner Up - Jamie Chu

2nd Runner Up - Alan Ho
 

期待大家繼續努力

2024年2月4日

未命名fdzdsfdds設計.png

恭喜以下參與「2023-2024粵港澳大灣區劍擊賽~培正盃」獲獎培星劍手
 

U-10, U-12 Women's Saber

1st Runner Up - Poon Bella

2nd Runner Up - Natalia Hung
 

Women's Saber Team

Champion - Natalia Hung

1st Runner Up - Poon Bella
 

期待大家繼續努力

2024年1月22日

WhatsApp 圖片2024-01-2211.42.33_a44b502d.jpg

恭喜以下參與「Novus Fencing U7 男子花劍劍撃比賽」獲獎培星劍手
 

U7 Boys Foil

1st Runner Up - James Wan

2nd Runner Up - Leung Wai Lok

5th - Liam Suen

8th - Chan Yik Ho
 

期待大家繼續努力

2024年1月15日

未命名設dfgasfagfsf計.png

恭喜以下參與「Novus Fencing U8 男子花劍劍撃比賽」獲獎培星劍手
 

U8 Boys Foil

2nd Runner Up- Lo Yat Nam Eldon
 

期待大家繼續努力

2024年1月22日

WhatsApp 圖片2024-01-2019.28.01_f61e897b.jpg

恭喜以下參與「AFC CUP Winter 2023」獲獎培星劍手
 

U6 Girl's Foil

Champion - Cheng Yiu Chi
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月31日

WhatsApp 圖片2023-12-3123.46.27_7744c50f.jpg

恭喜以下參與「劍樂會亞太區劍擊公開賽比賽」獲獎培星劍手

U10 Women’s Sabre

8th Hung Natalia

U8 Men’s Sabre

2nd Runner Up - Lee Maximus

U12 Women’s Epee

8th Cheung Yi Ka Michelle
 

U10 Men’s Epee

8th Wong Tsz Chun

U10 Women’s Epee
 

2nd Runner Up - Chow Hoi Man

6th Lo Sze Ching

U8 Men’s Epee

Champion - Liu Sung Ching

U8 Women’s Epee

Champion - Chow Hoi Man

5th Wong Kwan Nga Athena
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月26日

WhatsApp 圖片2023-12-2919.34.48_6a640d60.jpg

恭喜以下參與「2024年度劍藝會聯賽(第一站)」獲獎培星劍手
 

Age 10(2014) Mixed Epee

Champion - Chow Hoi Man


期待大家繼續努力加油、進步

2024年3月3

WhatsApp 圖片2024-03-0221.36.50_333e5cc9.jpg

恭喜以下參與「九龍城區體育會 2023-2024全港小學校際劍擊邀請賽」獲獎培星劍手
 

Women's Epee

Champion - Pang Tsz Yin

Women's Saber

Champion - Pang Tsz Wing

Men's Saber

1st Runner Up - Lam Shing Leuk Jedd

Men's Foil D grade

Champion - HU JING CHUN

期待大家繼續努力加油、進步

2024年2月26日

未命zgfx名設計.png

恭喜以下參與「2024粵港澳小學生擊劍精英賽」獲獎培星劍手
 

男子重劍丙組

Champion - Liu Sung Ching Lenny


期待大家繼續努力加油、進步

2024年2月21日

WhatsApp 圖片2024-02-1816.23.28_faf9de55.jpg

恭喜以下參與「2024劍樂會系列賽」獲獎培星劍手
 

U5 Girls Foil

1st Runner Up - Leung Lok Hei
 

U6 Boys Foil

1st Runner Up - Lo Ho Lam

2nd Runner Up - Tang Tsz Lung
 

U8 boys Foil

Champion - Lo Yat Nam Eldon

1st Runner Up - Cheung Wang Shun
 

U8 Mixed Epee

Champion - TAM Chi See
 

U10 Boys Epee

1st Runner Up - Liu Sung Ching

2nd Runner Up - Lam Yan Chung
 

U12 Boys Epee

2nd Runner Up - Wong Tsz Chun
 

大家繼續努力加油、進步

2024年4月3

未命hfbvbn名設計.png

恭喜以下參與「2024 中港精英盃」獲獎培星劍手
 

U-12 Men's Saber

2nd Runner Up - Lam Jedd

6th Yu Chung hin Jayden

U-14 Men's Saber

2nd Runner Up - Yue Chung Hei Sean
 

期待大家繼續努力

2024年1月29日

未命名zcnzsvxbv c設計.png

恭喜以下參與「ISSFHK Championship」獲獎培星劍手
 

Boys Saber

1st Runner Up - Karsen Au
 

期待大家繼續努力

2024年1月22日

WhatsApp 圖片2024-01-2211.42.45_dc9464e0.jpg
headerphoto4-03 copy.jpg
立即報名 (11).png

恭喜以下參與「AFHK 2024 CNY Cup Competition」獲獎培星劍手
 

U7 Girl's Sabre

Champion - Wu Yu Tung
 

U8 Girl's Sabre

2nd Runner Up - Wu Yu Tung
 

U8 Boy's Sabre

Champion - Lee Maximus
 

U9 Boy's Sabre

Champion - Lee Maximus

2nd Runner Up - Lo Ho Ting Jayden
 

U10 Boy's Sabre

Champion - Lee Maximus

1st Runner Up - Lo Ho Ting Jayden
 

U11 Boy's Sabre

1st Runner Up - TSUI Sze Yat

5th Tang Chun Yat

6th Lee Maximus
 

U12 Boy's Sabre

1st Runner Up - Ho Lap Hei
 

U13 Boy's Sabre

1st Runner Up - Zhang Wentao
 

U8 Girl's Epee

Champion - Wong Kwan Nga Athena
 

U9 Girl's Epee

1st Runner Up - Wong Kwan Nga Athena
 

U11 Boy's Epee

1st Runner Up - Wong Kwan Ho Arthur


期待大家繼續努力加油、進步

2024年2月17日

未zxvvc命名設計.png

恭喜以下參與「中國擊劍協會D級認證賽事2024年“愛擊劍”廣州公開賽」獲獎培星劍手
 

U10 Girl's Epee

2nd Runner Up - Chow Hoi Man
 

期待大家繼續努力加油、進步

2024年3月11

WhatsApp 圖片2024-03-1012.32.47_544a4831.jpg

恭喜以下參與「Novus Fencing U6 男女混合花劍劍撃比賽」獲獎培星劍手
 

U-6 Mixed Foil

2nd Runner Up - Wu Siu Chan Kenson

5th Tsang Tak Chun Cameron

6th Lun Pak Hei Triston


期待大家繼續努力加油、進步

2024年3月3

WhatsApp 圖片2024-03-0211.02.29_df9951fd.jpg

恭喜以下參與「UFC CUP-小學學界分齡賽(花劍組) 」獲獎培星劍手
 

Age Group 7 Mixed Foil

7th Wan James
 

Age Group 8 Mixed Foil

2nd Runner Up - Lo Yat Nam Eldon
 

期待大家繼續努力

2024年1月29日

WhatsApp 圖片2024-01-2718.31.29_1b11379a.jpg

恭喜以下參與「油尖旺青少年劍擊比賽」獲獎培星劍手及教練
 

U17 Boy’s Epee

2nd Runner Up - Cheng Lim Pak Matthew

U23 Women‘s Epee

1st Runner Up - Cheng Wing Yan
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月29日

未命名設fbdfbxfb計.png

恭喜以下參與「聖誕節挑戰賽2023」獲獎培星劍手
 

U4組 膠劍

Champion - Lau Yuet Hei Naomi

U5組 膠劍

Champion - Fok Yik Hei

6th - Ng Siu Chu
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月26日

WhatsApp 圖片2023-12-2613.52.10_4fe7fde9.jpg

恭喜以下2023 培星年終獎學員,繼續努力
 

P1-3 Foil

Annual Champion 年度總冠軍Jensen AU

Annual 1st Runner-up 年度亞軍Ethan Wong

Annual 2nd runner up 年度季軍Bella Cheng
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月24日

未命名dggfgd設計.png

恭喜以下參與「AFHK 2023 Christmas Competition」獲獎培星劍手
 

U4 Boy's Foil

Champion - Ng Kepa
 

U4 Girl's Foil

Champion - Wong Hei Ching Skylar
 

U4 Mixed Foil

Champion - Ng Kepa

1st Runner Up - Wong Hei Ching Skylar
 

U5 Boy's Foil

2nd Runner Up - Tang Tsz Lung

2nd Runner Up - Ng Kepa
 

U6 Boy's Foil

Champion - Leung Wai Lok

1st Runner Up - Wan James

2nd Runner Up - Chan Yik Ho

8th WONG Chun Wang Torres
 

U6 Boys Beginner Foil

2nd Runner Up- Wong Chun Wang Torres
 

U7 Girl's Foil

1st Runner Up - Ho Fay Yin Sophie
 

U7 Boy's Foil

2nd Runner Up - Wong Pak Hang
 

U7 Boys Beginner Foil

2nd Runner Up- Wong Pak Hang
 

U7 Mixed Foil

2nd Runner Up - Ho Fay Yin Sophie
 

U8 Girl's Foil

1st Runner Up - Ho Fay Yin Sophie
 

U7 Boy's Epee

Champion - Tam Chi See
 

U9 Boy's Sabre

2nd Runner Up - Yuen Lok Chung Jago
 

U9 Boys Beginner Sabre

1st Runner Up - Yuen Lok Chung Jago

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月26日

未命名hdfghfghd設計.png

恭喜以下2023 培星年終獎學員,繼續努力
 

P1-3 Epee

Annual Champion 年度總冠軍Kendric Lai

Annual 1st Runner-up 年度亞軍Lenny Liu

Annual 2nd runner up 年度季軍Wong Yat Hei
 

P4-6 Epee

Annual Champion 年度總冠軍Gareth Lin

Annual 1st Runner-up 年度亞軍Jeanne Pang

Annual 2nd runner up 年度季軍Wong Yat Hei
 

Open Epee

Annual Champion 年度總冠軍Smith Chun

Annual 1st Runner-up 年度亞軍Matthew Cheng

Annual 2nd runner up 年度季軍Malva Suen
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月24日

未命名cbxbfxxb設計.png

恭喜以下參與「毅加劍撃邀請賽2023(重劍)」獲獎培星劍手
 

U-7 Mixed Épée

Champion - WONG Kwan Nga Athena
 

U-8 Mixed Épée

Champion - LIU Sung Ching Lenny
 

U-10 Women's Epee

2nd Runner Up - LO Sze Ching Serena
 

U11 Women's Epee

2nd Runner Up - LO Sze Ching Serena
 

U11 Men's Epee

2nd Runner Up - LAM Tsz Shing Jason
 

U11 Women's Epee

Champion - PANG Tsz Yin
 

Open Women's Epee

Champion - LAM Ho Yi

1st Runner Up - LAM Hau Yan

2nd Runner Up - CHENG Wing Yan

期待大家繼續努力加油、進步

2023年12月23日

未命名dfghgdf設計.png

恭喜以下參與「Fencing Challenge@MegaBox 2022」獲獎培星劍手
 

U5 Girls Foil

2nd runner up 季軍 - WONG YING YI

U6 Boys Foil

5th - LO YAT NAM ELDON

U7 Boys Foil

Champion 冠軍 - AU JO YI

2nd runner up 季軍 - YUN CHI HIN

6th LEE CHEUK HO

U7 Girls Epee

Champion 冠軍 - CHOW HOI MAN

2nd runner up 季軍 - ATHENA WONG

U7 Boys Epee

Champion 冠軍 - LIU Sung Ching Lenny

2nd runner up 季軍 - LAM Yan Chung Adrian

U8 Boys Epee

1st runner up 亞軍 - AU YOUNG YIU CHUN MARCUS

5th KENDRIC LAI

U8 girls Epee

Champion 冠軍 - SERENA LO

U9 Boys Epee

7th ARTHUR WONG

U12 Girls Epee

2nd runner up 季軍 - CHEUNG YI KA MICHELLE

U12 Boys Saber

Champion 冠軍 - CHOW CHUN LONG QUINSON
 

大家繼續努力加油、進步

2023年1月3日

未命名設計 (20).png

於昨日舉行「全港小學校際劍擊比賽」公開組女子重劍個人賽,培星共有4 位劍手晉身前8 ;當中彭梓嫣 /張耳迦 同獲季軍,林晴,郭芷盈,周愷敏及伍雅維則分別位列第7、8、12 及14。

男子公開組重劍個人賽,劉明傑/ 練軒宇及馬靖泓則於240多名劍手中晉身前16, 位列13、15 及16。

恭喜以上各劍手及感謝各位教練臨埸指導!繼續努力加油!

2023年4月2日

339466583_560624439238059_9204840611940895093_n.jpg

恭喜以下參與「allstar. Foil Fox 全港幼兒劍擊挑戰賽2023」獲獎培星小劍手
 

U3 Mix

Champion- Tsang Tak Hon Anderson

1st runner up- Chan Yee Tsun Mason

U4 Boys

Champion - Choi Sek Yin Cesar

1st runner up- Wong Yuet Shun

2nd runner up- LI Ching Yan

2nd runner up- Chow Yik Yin Archie

5th- Leung Chi Wang Ted

7th- Lee Wang Shun

U5 Boys

Champion- Wu Siu Chan Kenson

2nd runner up- Tang Tsz Lung

5th - Chan Shun Yeung

6th- Chu Nathaniel

7th- Leung Shing Yi

U6 Boys

1st runner up- Chan Yik Ho

2 nd runner up- Tsang Tak Chun Cameron

2nd runner up- Leung Wai Lok

5th- Lun Pak Hei Triston

6th- Chiu Hoi Fan Kevin

U6 Girls

2nd runner up- Wu Yu Tung


期待大家繼續努力加油、進步

2023年3月22日

未命名設計 (33).png

培星劍擊感謝每一位參加「allstar. Foil Fox 全港幼兒劍擊挑戰賽」參賽者及恭喜各得獎者。

培星感謝出席栽判、賽事助理、各教練努力及參賽者家長,令各項賽事流程順暢完成。培星劍擊再次感謝各位參與!


大家繼續努力加油、進步

2023年3月22日

336883317_221693480520912_3381992964440712400_n.jpg

培星非常榮幸為「香港科技專上書院」舉辦劍擊體驗課程,一眾學員均非常投入練習,期待學員對劍擊運動熱誠持續。

2023年3月18日

336777377_216338784321394_1533621230965615407_n.jpg

恭喜以下參與「AFHK 2023Q1 Competition」獲獎培星劍手
 

U7 Boy Beginner’s Foil

Champion - Lo Yat Nam Eldon


期待大家繼續努力加油、進步

2023年3月11日

WhatsApp Image 2023-03-11 at 12.35.10 PM.jpg

恭喜以下參與「PRIMO FENCING CHALLENGE 2023」獲獎培星劍手
 

U-9 Mixed Épée

Champion - Wong Kwan Ho Arthur

7th Wong Tsz Chun



大家繼續努力加油、進步

2023年3月4日

WhatsApp Image 2023-03-05 at 5.41.12 PM (1).jpeg

恭喜以下參與「AFHK 2023Q1 Competition」獲獎培星劍手
 

U5 Boy Beginner’s Foil

Champion- Lun Pak Hei Triston

1st Runner Up- Tsang Tak Chun Cameron

U5 Girl Beginner’s Foil

Champion- Yang Tsz Ham Gloria

U5 Mixed Beginner’s Foil

Champion- Lun Pak Hei Triston

1st Runner up - Tsang Tak Chun Cameron

2nd Runner up - Tsang Tsz Lung

U6 Boy Beginner’s Foil

1st Runner up- Leung Wai Lok

U6 Mixed Beginner’s Foil

2nd Runner up- Leung Wai Lok



大家繼續努力加油、進步

2023年3月4日

未命名設計 (29).png

Foil Fox X TQUK (英國資歷認證) 幼兒劍擊課程證書
 

各位參加Foil Fox 聯乘 X TQUK (英國資歷認證)幼兒劍擊課程學員,由TQUK頒發證書已經由英國寄抵,本會將會陸續通知各位學員領取,恭喜各Foil Fox學員 !



大家繼續努力加油、進步

2023年2月28日

未命名設計 (28).png

Welcome

We are glad to welcome sabrer from Fencing League to join our sabre sparring session.Looking forward to future collaborations.

大家繼續努力加油、進步

2023年2月27日

333087094_196005983022095_5618384245136264577_n.jpg

恭喜以下參與「九龍城區體育會盃2022-2023全港小學劍擊錦標賽」獲獎培星劍手
 

女子重劍-高級組

1st runner up 亞軍 - Cheung Yi Ka Michelle

男子重劍-初級組

Champion 冠軍 - Wong Kwan Ho Arthur

2nd runner up季軍 - Liu Sung Ching Lenny

2nd runner up季軍 - Lai Yat Yin Kendric

女子重劍-初級組

Champion 冠軍 - Chow Hoi Man Alicia

1st runner up 亞軍 - Lo Sze Ching Serena

男子佩劍-高級組

2nd runner up季軍 - Chow Chun Long Quinson

男子佩劍-初級組

8th Lo Ho Ting Jayden

男子花劍丁組

1st runner 亞軍 - AU Jo Yi Jensen


大家繼續努力加油、進步

2023年2月19日

未命名設計 (27).png

恭喜以下參與「AFHK 2023 Q1 competition」獲獎培星劍手

U5 Boys Foil

Champion 冠軍- Lun Pak Hei Triston

1st runner up 亞軍- Tang Tsz Lung

2nd runner up季軍- Tsang Tak Chun Cameron

U6 Boys Foil

Champion 冠軍- Ng Caspar

1st runner 亞軍- Poon Jaime

6th - Suen Liam

8th - Lun Pak Hei Triston

U6 Girls Foil

Champion 冠軍- Wong Ying Yi

U7 Boys Foil

2nd runner up季軍- Cheung Wang Shun

5th - Ng Caspar

U7 Girls Foil

2nd runner up- Lo Chin Yu Sofia

5th - Wong Ying Yi


大家繼續努力加油、進步

2023年2月14日

未命名設計 (26).png

恭喜歐倬㦤於「ISSFHK Fencing Competition 2023」賽事男子佩劍項目獲得季軍。

大家繼續努力加油、進步

2023年2月7日

WhatsApp Image 2023-02-05 at 6.02.24 PM.jpeg

恭喜以下參與「兔年賀歲盃 ~ 盈動全港兒童劍擊錦標賽」獲獎培星劍手

U-6 Women's Foil
2nd runner up 季軍 - Bella Cheng Yiu Chi
U-6 Men's Foil
6th Leung Wai Lok
U-8 Men's Foil
5th Kayden Wong
7th Hayward Lee
U-12 Men's Foil
5th Yau Cheuk Yuen 
8th Match Poon Pak Ho

大家繼續努力加油、進步

2023年1月3日

未命名設計 (24).png

恭喜以下參與「AFHK 2023Q1 Competition」獲獎培星劍手
 

U7 Boy's Epee

Champion 冠軍 - TAM Chi See

U7 Mixed Epee

Champion 冠軍 - TAM Chi See

U8 Boy's Epee

Champion 冠軍 - LIU Lenny Sung Ching

1st runner up 亞軍 - TAM Chi See

U8 Mixed Epee

Champion 冠軍 - LIU Lenny Sung Ching

1st runner up 亞軍 - TAM Chi See

U9 Boy's Epee

1st runner up 亞軍 - LIU Lenny Sung Ching

2nd runner up 季軍 - TAM Chi See

6th LAW Shun Ting Shandon

U10 Boy's Epee

1st runner up 亞軍 - LIU Lenny Sung Ching

2nd runner up 季軍 - TAM Chi See
 

大家繼續努力加油、進步

2023年1月3日

WhatsApp Image 2023-01-27 at 6.31.03 PM.jpeg

恭喜以下參與「Nike Youth Fencing Championship 2023」獲獎培星劍手
 

U7 Mixed Boy's & Girl's Epee

1st runner up 亞軍 - WONG KWAN NGA ATHENA

U7 Girl's Epee

Champion 冠軍 - WONG KWAN NGA ATHENA

U9 Men’s Epee

Champion 冠軍 - WONG KWAN HO ARTHUR

2nd runner up 季軍 - LAI YAT YIN KENDRIC

6th WONG TSZ CHUN

7th LAM YAN CHUNG

U9 Girl's Epee

2nd runner up 季軍 - CHOW HOI MAN

7th LO SZE CHING

U14 Boy's Sabre

1st runner up 亞軍 - AU CHEUK YI
 

大家繼續努力加油、進步

2023年1月3日

未命名設計 (23).png

虎年將盡,見證培星劍手過去一年優異表現!

過去一年,培星劍手一共獲取了87項冠軍、59項亞軍、79項季軍及另外65項晉身前8; 同時有6位培星劍手於個別組別排行香港前8劍手。培星對此感到非常欣慰,感謝培星專業教練團隊帶領一眾劍手獲取佳績,同時感謝家長們的支持。

培星現役精英運動員教練在本土及海外賽事亦表現優異,分別獲取了4項冠軍、6項季軍及另外2項晉身前8; Ryan Sir 及 Ms. Leung 香港的排名分別於男子及女子佩劍位列第三,AC Sir 亦於男子青年組重劍位列第二。

期待培星劍手於兔年繼續進步,努力獲取更好成績 !

請到以下連結觀看培星劍手獲獎一刻

https://www.facebook.com/blazingstarfencing/posts/555613586583545

2023年1月3日

未命名設計 (22).png

恭喜嵐Sir於「分齡劍擊錦標賽2023」男子青年重劍項目獲得冠軍。

徐漫珈亦表現優異於U17女子佩劍項目獲第六。

期待大家繼續努力加油、進步

2023年1月3日

324503655_845171136770194_7759554834970874969_n.jpg

恭喜以下參與「2022年劍藝會聯賽(第三站)」獲獎培星劍手
 

U7 Men’s Epee

Champion 冠軍 - LIU Sung Ching Lenny

1st runner up 亞軍 - TAM CHI SEE Gordon

U7 Girl’s Epee

1st runner up 亞軍 - CHOW Hoi Man Alicia

U9 Men’s Epee

2nd runner up 季軍 - WONG Tsz Chun

2nd runner up 季軍 - WONG Yat Hei

5thAU-YOUNG Yiu Chun Marcus

7th MOK Wang Fai Taylor

U11 Women’s Epee

1st runner up 亞軍 - CHEUNG Yi Ka Michelle

U11 Men’s Epee

Champion 冠軍 - WONG Chun Lung

U7 Men’s Foil

1st runner up 亞軍 - AU Jo Yi Jensen

2nd runner up 季軍 - YUN CHI HIN

U11 Men’s Foil

Champion 冠軍 - WONG Chun Lung
 

大家繼續努力加油、進步

2023年1月3日

未命名設計 (21).png

恭喜以下參與「2023劍樂會劍擊系列賽」獲獎培星劍手
 

Foil

U5 Boys

Champion - LUN Pak Hei Triston

1st runner up - TANG Tsz Lung

U6 Boys

2nd runner up - NG CASPAR

5th - LEUNG Wai Lok

U6 Girls

2nd runner up - WONG YING YI Priscilla

2nd runner up - CHENG Yiu Chi Bella

U7 Girls

7th - LO Chin Yu Sofia

U8 Boys

6th - LEE CHEUK HO HAYWARD

8th - CHUI NOK HANG BRIAN

Epee

U8 Boys

Champion - LAM Yan Chung Adrian

U8 Girls

Champion - CHOW Hoi Man Alicia

U9 Boys

2nd runner up - WONG Tsz Chun

U12 Boys

Champion - LIN HIN YU GARETH

U14 Girls

Champion - SUEN Hoi Ching Malva
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年4月9日

未命名設計 (38).png

恭喜「吳氏宗親總會泰伯紀念小學」劍擊團隊(包括馮逸燑、謝錦銘及鄧睿洋)於由「梁文燕紀念中學」舉辦「35 週年校慶文燕盃劍擊邀請賽」中獲小學組團體冠軍。馮逸燑 、謝錦銘及鄧睿洋分別於P4-P6 女子個人重劍及男子個人重劍獲得季軍。
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年4月14日

340778812_6123800444353182_7754024810645225355_n.jpg

恭喜以下參與「學堂盃花劍分齡賽」獲獎培星劍手
 

U-8 Men's Foil

Champion - AU JO YI
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年4月9日

WhatsApp Image 2023-04-10 at 9.34.42 PM.jpeg

於今日舉行「全港小學校際劍擊比賽」公開組女子花劍甲組個人賽,培星2位首次參與學界比賽劍手Chole (楊子言)及王樂瑤(Zita)表現優異,分別位列第10 及晉身前16。

恭喜以上劍手及感謝各位教練臨埸指導!繼續努力加油!

2023年4月9日

WhatsApp Image 2023-04-09 at 11.30.27 PM.jpeg

恭喜以下參與「2023 UFCL 1st Round Foil」獲獎培星劍手
 

U6 Girls

1st runner up - CHENG Yiu Chi

U6 Boys

2 nd runner up- LEUNG Wai Lok

U8 Boys

Champion - AU Jo Yi
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年4月9日

未命名設計 (37).png

恭喜以下參與「2023年大埔劍擊第二季個人花劍分齡賽」獲獎培星劍手
 

U6 Boys

2nd runner up - Liam suen

U8 Boys

Champion - Josh Yun

2nd runner up - Hayward Lee
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年4月2日

未命名設計 (36).png

恭喜以下參與「AFHK 2023Q2 Competition」獲獎培星劍手
 

U5 Boys Beginner

Champion - Lun Pak Hei Triston

U5 Mixed Beginner

Champion - Lun Pak Hei Triston

U6 Mixed Beginner

2nd Runner Up - Leung Wai Lok

U6 Boys Beginner

5th Leung Wai Lok

U8 Boys Beginner

Champion - Chui Nok Hang
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年5月26日

未命ahdsjgjfhdsts名設計.png

熱烈恭賀培星重劍學員,練軒宇榮膺「2022 -2023 屈臣氏集團香港學生運動員奬」,恭喜及繼續努力

2023年5月14日

WhatsApp Image 2023-05-21 at 6.21.59 PM (1).jpeg

恭喜以下參與「2022/23青苗劍擊訓練計劃(花劍、重劍及佩劍)第一期比賽」獲獎培星劍手
 

Sabre Boys

Champion 冠軍 - Tyler AU

2nd runner up - Jamie Chu

2nd runner up - Sean Yue

Foil Girls

2nd runner up - Zita Wong

2nd runner up - Chloe Yeung
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年5月14日

未命gfdhsh名設計.png

恭喜以下參與「AFHK 2023Q2 Competition」獲獎培星劍手
 

U7 Boy's Epee

Champion 冠軍 - YIP Chi Fan
 

期待大家繼續努力加油、進步

2023年5月14日